Ажурный женский пуловер спицами |
Очень простой в исполнении, красивый женский пуловер спицами. Прекрасное дополнение к топу, во время летних прогулок.
Модель прямого силуэта, с горловиной - лодочка. Основной узор - сетка, разделенная на отдельные отсеки рельефным узором.
В данном варианте, вывязывается линия пройм. Если вы хотите связать более свободный вариант пуловера, то линию пройм можно не вывязывать.
В этом случае, вы получите модель со спущенным плечом. Смотреться она будет не хуже представленной. Все зависит от ваших предпочтений.
Описание представлено на размеры: 38 - 40
Для вязания вам потребуются: пряжа (100% мериносовая шерсть, 120 м / 50 г) - 450 г, спицы № 4.
Используемые узоры
Ажурный узор: вязать согласно схеме № 1
Рельефный узор: вязать согласно схеме № 2
Как вязать женский пуловер спицами
Спинка
Набрать на спицы 93 петли и сразу начать работу основным узором. Для этого распределить петли следующим образом: 1 кром., 1 лиц., *19 п. рельефный узор, 16 п. ажурный узор* - повторить еще 1 раз, 19 п. рельефный узор, 1 лиц., 1 кром.
На высоте 40 см от начального ряда, для оформления линии пройм, закрыть с обеих сторон вязания по 4 петли. Продолжить сокращение петель в каждом 2-м ряду еще 5 раз по 1 петле. Далее продолжить работу прямо. На высоте 58 см от начала вязания, закрыть все петли.
Рубрики: | Вязание/Пуловеры Вязание/Для женщин (крючок, спицы) |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |